Разбор полетов, или не ищите соринку в чужом глазу… - Форум
Суббота, 10.12.2016, 19:34
Белгородский инлайн-хоккей
Разбор полетов, или не ищите соринку в чужом глазу… - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Gas, Bambr 
Форум » 31-ый легион » Тренировки, игры, игроки » Разбор полетов, или не ищите соринку в чужом глазу…
Разбор полетов, или не ищите соринку в чужом глазу…
PaulДата: Четверг, 18.02.2010, 09:46 | Сообщение # 1
1 звено
Статус: Offline
Господа хоккеисты! На эту тему меня спровоцировали мысли, которые наверняка посещали каждого. Каждый из нас часто выслушивает в свой адрес от партнера по команде критические замечания по поводу той или иной ошибки или упущенной возможности на льду. Вспомните свою внутреннюю реакцию на это. Тем более, если замечание не выявляет корень зла ошибки, а является лишь субъективным мнением указывающего, который тоже не безгрешен. Давайте будем более деликатными и облекать свои чувства в более приемлемые формы. Например, если ты не дал пас партнеру в ответственный момент, то очевидно первой реакцией партнера будет проклятие и угроза. Но может быть ты в это время решал более важную для себя задачу, например, под правильным ли углом атаки ты входил в зону, правильный ли ты выбрал «gap» (дистанцию между собой и противником), а также сторону его обхода, далеко ли отпустил от себя шайбу. Ведь все это и делается для того, чтобы занять более выгодную позицию для броска шайбы по воротам или передачи паса. И то, что в этом процессе происходят ошибки - это нормально, будьте терпимы, тем более если посчитать ошибки партнера на льду, то их окажется не меньше. Поэтому не ищите соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем…. Одновременно с этим предлагаю устраивать разбор полетов после каждой ночной игры, в ходе которого в интеллигентной форме angry рассказывать друг другу о своем видении игры, методах ее прочтения и перспективах развития..

GasДата: Четверг, 18.02.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Олдовый капитан
То, что я тебе указал на явную ошибку, когда вместо того, что дать пас на фланг открытому мне (а вкатывались мы в зону одновременно), ты по центру пускаешься в обводку двух! соперников, так это просто рефлекторная реакция - я не понимаю такого хоккея.
Раз ты обиделся, я постараюсь учесть это в будущем.

Quote (Paul)
Каждый из нас часто выслушивает

Я не часто выслушиваю. А если выслушиваю, то стараюсь намотать на ус. Я не против, чтобы мне указывали на мои ошибки.
Quote (Paul)
Вспомните свою внутреннюю реакцию на это.

Вспомнил. Некоторая досада вначале (потому что подвел партнера и испортил момент), попытка осознания потом.
Quote (Paul)
если ты не дал пас партнеру в ответственный момент

Эээ, вообще-то это неприемлимо для командной игры.
Quote (Paul)
то очевидно первой реакцией партнера будет проклятие и угроза.

Далеко не у всех
Quote (Paul)
Но может быть ты в это время решал более важную для себя задачу

Для команды гораздо важней игра в пас, чем решение важных для себя задач. Как только команда начинает играть в пас, ее игрокам гораздо меньше приходится рассчитывать "gap" и пускаться в обводку нескольких соперников (в том числе и в своей зоне).
Quote (Paul)
Одновременно с этим предлагаю

А я предлагаю все то же, что предлагаю на протяжении как минимум последнего года - дисциплинированно каждому играть на своем месте, не лезть на чужое, и тренировать пасы.

Звучит в ушах лихая музыка атаки,
Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь!
Не все в порядке, если только на площадке
В атаке пять овалов, сзади лишь вратарь!

BambrДата: Четверг, 18.02.2010, 11:09 | Сообщение # 3
Выпуклый олдовый Дарт Пессимуз
Не могу не ответить smile
Пишу по мотивам своих мыслей и ощущений:
Quote (Paul)
Вспомните свою внутреннюю реакцию на это.

Обидно, что так лажаешь, думаешь, как бы в следующий раз избежать этого.
Quote (Paul)
замечание не выявляет корень зла ошибки

Часто сам понимаешь, в чем была причина.
Quote (Paul)
Давайте будем более деликатными и облекать свои чувства в более приемлемые формы.

Эмоции, адреналин порой превалируют над приемлемыми формами, но лично у меня - в откровенно лажовых ситуациях.
Quote (Paul)
то очевидно первой реакцией партнера будет проклятие и угроза

Ну, это перебор, "чтоб ты сдох" ни разу не слышал на поле smile
Quote (Paul)
ты в это время решал более важную для себя задачу

Как мне кажется, всегда надо выбирать наиболее оптимальный для всей игровой ситуации ход развития событий, а не ориентироваться на задачи "для себя". Если есть возможность отдать пас партнеру, а не пытаться тащить шайбу через лес соперников - надо сделать пас. То бишь, выбирать вариант с наиболее высокой вероятностью положительного исхода в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Quote (Paul)
все это и делается для того, чтобы занять более выгодную позицию для броска шайбы по воротам или передачи паса

Главное - не перебарщивать!
Quote (Paul)
будьте терпимы

Будем стараться.
Quote (Paul)
Поэтому не ищите соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем

Лично я не ищу, я высказываюсь для того, чтобы партнер узнал и принял меры для исправлений своих ошибок в будущем. Многие свои бревна трудно заметить самому, поэтому нужен внешний глаз тренера, а в его отсутствии - партнеров.
Quote (Paul)
предлагаю устраивать разбор полетов после каждой ночной игры

Для этого создал отдельный приватный раздел в форуме, пишите свои мысли и замечания.

... когда-нибудь ты тоже станешь бамбром ...

Хирург-Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Олдовый хирург
Мне пох..., если кто-то шлет проклятия - по законам природы в следующей смене он сам обгаживается похлеще и замолкает скромно, что доказывает - не х... п...ть!! surprised Надеюсь, те, о ком я говорю прочитают wacko Так что нужно играть. А не делают ошибок лишь те, кто не играет вообще.
Класс - скоро, надеюсь, у нас начнутся разборки и драчки, как у ЗМК - вот когда я вам всем гадам припомню прошлое, настоящее и будущее! angry

Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем... А пока бери клюшку и рубай всю эту св...чь безо всякого сожаления налево и направо!

shurshickДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:15 | Сообщение # 5
Олдовый вратарьщег
Хирург-, а чо ты так ругаесся? cry

... ты когда-нибудь тоже станешь Дулиным... ;)

Форум » 31-ый легион » Тренировки, игры, игроки » Разбор полетов, или не ищите соринку в чужом глазу…
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright "31-ый Легион" © 2016Сделать бесплатный сайт с uCoz