Рекомендую! - Страница 2 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 15:07
Белгородский инлайн-хоккей
Рекомендую! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Gas, Bambr 
Форум » 31-ый легион » Тренировки, игры, игроки » Рекомендую! (То, что надо...)
Рекомендую!
shurshickДата: Четверг, 11.02.2010, 10:06 | Сообщение # 21
Олдовый вратарьщег
Статус: Offline
добавлю...
Хирург-, Paul, пас у вас хреновый... вам везет на дырявую защиту противника. если она будет недырявой - ваша тактика провальна. рекомендую поотрабатывать пас! всем! даже мне. happy

p.s. to All: да и вапще на разминке задрали! занимаются куйнёй! ни пас не тренируют, ни вратаря не разминают... сразу буллиты... так дело не пойдет. буллиты пробивают в конце игры! запомните! Разминка вратаря начинается со слабых бросков в ловушку, потом сила увеличивается, потом на блин... после можно и по-разному, но не буллиты! вратарь после выхода на лёд также как и вы вял, и размяться самому - нереально. не забывайте про это. для интересующихся рекомендую посмотреть видео с тренировками вратаря.

... ты когда-нибудь тоже станешь Дулиным... ;)

Сообщение отредактировал shurshick - Четверг, 11.02.2010, 10:10

PaulДата: Четверг, 11.02.2010, 14:19 | Сообщение # 22
1 звено
Quote (Gas)
отношения у нас в команде, считаю, классные. Ну то, что на поле друг друга не всегда понимаем, так это от того, что нет тренера, который бы соединил мысли и индивидуальность каждого в единое целое.

Все правильно. Отношения классные и год от года все крепче. Так что есть надежда, что когда-нибудь мы станем непобедимой командой. smile Но что-то на Факеле никак не соберемся все вместе, и это при том, что такие зимы как эта бывают раз в четверть века. sad Тренер, конечно, не помешал бы, но мне кажется было бы неплохо для начала сыграть с кем-нибудь из других групп - ЗМК, УВД, (я молчу про олигархов), чтобы прочувствовать, какой путь еще предстоит пройти... wink

Добавлено (11.02.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (shurshick)
Разминка вратаря начинается со слабых бросков в ловушку, потом сила увеличивается, потом на блин...

Cаша, ты ж предупреждай о своих желаниях перед разминкой. Нам же все равно, как лупить по воротам, лишь бы в створ... А так мы и от тебя чего наберемся, найдем твои слабые места, может когда и пригодится tongue

Добавлено (11.02.2010, 14:19)

Quote (shurshick)
вам везет на дырявую защиту противника

Защита не дырявой быть не может... biggrin Хоккей - это игра ошибок (сказал кто-то из великих)...

BambrДата: Пятница, 12.02.2010, 00:03 | Сообщение # 23
Выпуклый олдовый Дарт Пессимуз
Я снова восстановил логин (тупил), так что снова в форумном строю!
Вот понаблюдал я в эту среду за нашей игрой - как только начинали в пас играть - сразу что-то получаться начало. Начало атаки - точный пас, потом перевод по диагонали, проход по флангу, пас и бросок - отлично все выглядит и главное получается. Как только кто-то пытается тянуть шайбу от своих ворот, отдавая пас уже в ситуации безысходности, когда защитники уже запрессовали, неточно - никакого толка нету. Отбирают вмиг, да еще и контратаку комфортно на противоходе проводят. Пару голов удалось забить в пустые ворота чисто из-за ошибки защитников, убежав от них. С Валерой на скамейке даже посмеялись, когда один такой заколотили, да еще и не с первой попытки, но зато как потом радовались, что таки получилось. Тьфу! Для меня лично, бОльшая часть красоты хоккея заключается в комбинировании, все-таки это командный вид спорта. Поэтому всегда предпочитаю отдать пас, чем бросить самому. А индивидуальное мастерство владения шайбы, обводки, бросков - это лишь инструмент для хорошей командной игры, без которой это мастерство малосильно и не способно противостоять целой команде соперников.
Извините за многабукффф.

... когда-нибудь ты тоже станешь бамбром ...

GasДата: Пятница, 12.02.2010, 11:12 | Сообщение # 24
Олдовый капитан
Quote (Bambr)
Для меня лично, бОльшая часть красоты хоккея заключается в комбинировании, все-таки это командный вид спорта.

respect
Quote (Bambr)
Поэтому всегда предпочитаю отдать пас, чем бросить самому.

Всегда - не надо. Обилие пасов тоже зло. Нужен оптимум. Вывели на бросок - надо бросать.
И бросок не "ковырянием", когда шайба мееедленно летит по крутой параболе, а нормальный кистевой бросок. Кстати, если уж и тренируете броски, тренируйте кистевой больше. Слапить в игре возможностей гораздо меньше.

В целом пост Бамбра внушает оптимизм (что само по себе уже странно biggrin ) .
Надо его переводить в нападение. То, что он играет в защите, будучи в душе плеймейкером (как выяснилось smile ) - это его жертва, принесенная на алтарь командной игры.

Звучит в ушах лихая музыка атаки,
Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь!
Не все в порядке, если только на площадке
В атаке пять овалов, сзади лишь вратарь!

PaulДата: Пятница, 12.02.2010, 13:41 | Сообщение # 25
1 звено
Quote (Bambr)
Пару голов удалось забить в пустые ворота чисто из-за ошибки защитников, убежав от них.

Костя, не плюйся. Эта комбинация в теории канадского хоккея называется "breakaway" ("отрыв"). Опять же, хоккей - игра ошибок, говорили великие тренеры. Так что то, что ты называешь "чисто", и наверняка подразумевая "случайно", на самом деле по статистике до 20% голов...
Quote (Bambr)
С Валерой на скамейке даже посмеялись, когда один такой заколотили, да еще и не с первой попытки, но зато как потом радовались, что таки получилось. Тьфу!

Трудно представить себе хоккей без радости. Покажи мне горюющего форварда, заковырявшего гол, и брось мне шайбой в лицо!.. Хочу заметить, кстати, что общая радость скрепляет командный дух. Посмотри, как на матчах радуются все команды, включая игроков на скамейке (в отличии от тебя с Валерой). Другой вопрос, что забивать в лежащие враскоряку ворота несерьезно и некрасиво!...

Добавлено (12.02.2010, 12:58)

Quote (Gas)
Надо его переводить в нападение. То, что он играет в защите, будучи в душе плеймейкером

Действительно, Косте не мешало бы определиться, где он, в защите или в нападении. В последней игре, когда нам накидали томаровцы с Игорем, в защите больше был замечен Витя... Хочу нескромно напомнить, что в предыдущих играх я добросовестно (хотя и не без косяков) отстоял в защите, как и предупреждал перед игрой о своем амплуа, и не лез лишний раз в зону противника...
Quote (Gas)
Кстати, если уж и тренируете броски, тренируйте кистевой больше.

Мне кажется, с кистевым как раз меньше всего проблем, хочется научится slap(snap)shot - т.е.щелчку. И отдельно стоит вопрос о меткости. Где бы себе тренажерчик придумать, потому что те 5 минут разминки перед игрой явно недостаточно. Может, кто что посоветует?

Добавлено (12.02.2010, 13:41)
Ссылочка про меткость
http://www.youtube.com/watch?v=AI7KeY-DmNU

Сообщение отредактировал Paul - Пятница, 12.02.2010, 13:48

GasДата: Пятница, 12.02.2010, 17:20 | Сообщение # 26
Олдовый капитан
Quote (Paul)
с кистевым как раз меньше всего проблем

cranky
Покажите мне хоть одного на площадке в среду вечером с нормальным кистевым броском, буду очень признателен.

Quote (Paul)
Где бы себе тренажерчик придумать

Выходишь в ваш знаменитый двор с площадкой и начинаешь бросать, бросать, бросать. + Физика на руки.

А про точность отдельный разговор. Научиться можно только обилием практики. И как правило, точность кистевого броска и точность паса связаны между собой. Так что тренировка пасов увеличит точность броска wink

Quote (Paul)
Действительно, Косте не мешало бы определиться

Я говорил о том, что Костя сознательно переводит себя в защиту, если там некому играть (по составу). Не каждый способен на такие жертвы - у нас в команде все нападающие, кроме сознательно выбравших место в защите Хеттрикера и Вити.

BambrДата: Пятница, 12.02.2010, 17:52 | Сообщение # 27
Quote (Paul)
Так что то, что ты называешь "чисто", и наверняка подразумевая "случайно", на самом деле по статистике до 20% голов

Я как бы выражал мысль, что заслуг, от которых стоило так радоваться, с моей точки зрения было не много - усилия одного игрока, вовремя подхватившего шайбу и убежавшего от стоячего ошибшегося защитника. Гораздо приятнее обыгрывать не одного, а нескольких соперников, команду - для этого усилий нужно больше и усилий большего количества партнеров.
Quote (Paul)
Действительно, Косте не мешало бы определиться, где он, в защите или в нападении.

Определиться-то я определился, но кроме тебя в защиту (в случае отсутствия достаточного количества защитников) никто не хочет становиться, даже в случае смен.

Quote (Paul)
Хочу заметить, кстати, что общая радость скрепляет командный дух.

Совершенно согласен, просто повод бы достойный для этого иметь. А получается, как будто детсадовцам забили (я тут не подразумеваю слабый уровень томаровских, скорее наоборот), а радости - как сборной Канады.

А броски надо тренировать в движении, ибо заметил насколько сложнее бросить когда шустро катишься от защитника и на подготовку времени практически нет. Щелчок без подготовки - вообще нереально.

PaulДата: Суббота, 13.02.2010, 11:01 | Сообщение # 28
1 звено
Quote (Gas)
Покажите мне хоть одного на площадке в среду вечером с нормальным кистевым броском, буду очень признателен.

Мне кажется, что своим кистевым я с центра поля до ворот докину, хотя может и не попаду. Кистевым бросать опасно для здоровья - шайба летит высоко и сильно, не попасть бы в чью голову... cool
Quote (Gas)
Выходишь в ваш знаменитый двор с площадкой и начинаешь бросать, бросать, бросать.

Да на меня там как на идиота будут смотреть - представь себе сорокалетнего дядьку, ломающего на асфальте в одиночку клюшку, для каких целей, спрашивается, не пора ли вызывать скорую... Надо бы в помещении, в спортзале, например.
Quote (Gas)
Не каждый способен на такие жертвы - у нас в команде все нападающие

Таким образом, я уже жертва третий месяц - по причине ноги из защиты не вылажу. Если никто не хочет стоят в защите, то на крайний случай можно подстраховываться во время игры. Если защитник пошел в атаку, нападающий отходит назад, а не стоит в зоне соперника на подхвате...

Добавлено (13.02.2010, 08:56)

Quote (Bambr)
заслуг, от которых стоило так радоваться, с моей точки зрения было не много -

Мне тебе нечего ответить, если ты не понимаешь. Надо каждую игру проигрывать как со сборной Канады, а не посмеиваться втихаря на скамейке.
А про щелчки в движении ты спроси у братьев из Томаровки, у них все это реально получается.

Добавлено (13.02.2010, 11:01)
Кто не знает - у Саши Хеттрикера сегодня, кажется, день рождения!

GasДата: Суббота, 13.02.2010, 14:06 | Сообщение # 29
Олдовый капитан
Paul, извини, но бросок с характеристиками "докинуть с центра поля до ворот, но не попасть" не входит в категорию нормальных.

Quote (Paul)
Кистевым бросать опасно для здоровья - шайба летит высоко и сильно

шутку оценил smile

Quote (Paul)
Таким образом, я уже жертва третий месяц

Скажем так, ты вообще не жертва - если б не нога, играл бы в нападении. А так сам сознательно поставился в защиту.
Ну а если на то пошло, давайте сделаем график - сегодня я в защите, завтра Хирург и т.д. Чтобы все по-чесноку было, никаких вопросов.

Quote (Paul)
Если защитник пошел в атаку, нападающий отходит назад, а не стоит в зоне соперника на подхвате...

Ну это у же прописные истины пошли... Все знают, никто не делает. Если защитник пошел, то его страхует либо центр, либо крайний его фланга. У нас же всем похъ, все лезут на пятак, в итоге обсуждаемый ранее breakaway.

Quote (Paul)
как на идиота будут смотреть - представь себе сорокалетнего дядьку

Думал сорокалетние дядьки выше предрассудков smile
Если уж на то пошло, факел круглосуточно в твоем распоряжении. Про спортзалы думаю можно смело забыть smile

BambrДата: Суббота, 13.02.2010, 17:19 | Сообщение # 30
Quote (Paul)
Кистевым бросать опасно для здоровья - шайба летит высоко и сильно, не попасть бы в чью голову...

Тогда уж лучше вообще не играть - хоккей весьма травмоопасный вид спорта, тебе ли объяснять почему. Просто бросить надо суметь точно - не в голову кому-то, а в ворота мимо вратаря - вот это и есть признак хорошего кистевого броска.
Quote (Paul)
Да на меня там как на идиота будут смотреть - представь себе сорокалетнего дядьку

Я хоть и не сорокалетний, но мне было бы пофик, кто там что думает, я вон и на роликах по Майскому разъезжал, народ глаза выпучивал. Еще вот например алкоголя не употребляю совсем - многие, наверное, считают идиотом, а мне пофик. А в случае, если во двор выйти с клюшкой, так это отличный пример для нашей пивной молодежи, может хоть кого-то зацепит, в крайнем случае - малышам пример более толковый будет.
Quote (Paul)
Если защитник пошел в атаку

Как по мне - так такого должно быть минимум. Защитник начинает атаку, отдавая точный пас в нужное время. Конечно, могут быть исключения.
Quote (Paul)
Надо каждую игру проигрывать как со сборной Канады

По уровню самоотдачи - да, согласен.
Quote (Paul)
а не посмеиваться втихаря на скамейке.

Ну, не то чтобы втихаря, но реально смешновато выглядело со стороны smile
Quote (Paul)
А про щелчки в движении ты спроси у братьев из Томаровки

Я, вообще-то, говорил про щелчки без подготовки. Если ты обратил внимание, то братья томаровцы щелкают, когда мы даем им такую возможность, не атакуем их. Плюс к тому процент точных попаданий после таких бросков не очень-то и велик.
Quote (Gas)
Ну а если на то пошло, давайте сделаем график - сегодня я в защите, завтра Хирург и т.д.

Интересно, кто ж согласится-то? smile А так, предложению +1.

PaulДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:52 | Сообщение # 31
1 звено
Закидали аргументами, возражать не буду. Тем более, что мы отклоняемся от обсуждаемой темы. Напомню, что я просто выложил ссылку. Для меня это было видео, которое перевернуло мое представление о хоккее. Наш русский хоккей развивается что бразильский футбол - во дворах и без какой-либо теории о подготовке игроков. У канадцев же все разложено по полочкам - целая наука. Тем более все заснято крупным планом и с разных ракурсов. Изучай и повторяй - когда-нибудь научишься. Для меня stickhandling - это не столько предмет спора о том играть или не играть в пас, сколько возможность развития hand-eye coordination, то есть быстроты рук, периферического зрения, координации движений. И поэтому спорить о том, что главнее в игре - пас, индивидуальный проход, или бросок, просто бессмысленно, потому что у нетренированного бойца ничего из этого не получится. Могу добавить, что раз нет возможности пользоваться льдом для отработки катания, владения клюшкой и бросков, можно попробовать тренироваться на сухую. Тем более есть целая серия приемов и тренажеров для сухих тренировок.

Сообщение отредактировал Paul - Воскресенье, 14.02.2010, 10:48

Хирург-Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:09 | Сообщение # 32
Олдовый хирург
biggrin

Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем... А пока бери клюшку и рубай всю эту св...чь безо всякого сожаления налево и направо!

Форум » 31-ый легион » Тренировки, игры, игроки » Рекомендую! (То, что надо...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright "31-ый Легион" © 2016Сделать бесплатный сайт с uCoz